Конференция о свободе интернета в Москве: рассказываем, кто будет и почему нельзя её пропустить

Конференция о свободе интернета в Москве: рассказываем, кто будет и почему нельзя её пропустить

7 декабря мы проводим в пространстве «Благосфера» первую независимую конференцию о свободе российского интернета. Поговорим обо всём, что замалчивает власть: как бороться с блокировками, что можно сделать для свободы интернета в России и зачем журналистам объединяться с айтишниками.

 

Если вы хотите выступить, можно ещё успеть подать заявку (последний день — 20 ноября), а мы пока расскажем, кто уже точно будет у нас 7 декабря.

Конференцию откроет Леонид Волков — основатель Общества защиты интернета. 

После этого программа разделится на несколько потоков.

Илона Стадник, аспирант СПБГУ и координатор молодежного проекта в CCTLD.RU/РФ, и Андрей Щербович, доцент факультета права Высшей школы экономики, обсудят управление интернетом в России и попытки его регуляции. 

Филипп Кулин, автор телеграм-канала usher2, поговорит о способах мониторинга свободы интернета вместе с проектом ОВД-Инфо

Отдельная сессия на конференции пройдёт с участием Пиратской партии. За российских пиратов будет отвечать председатель партии Антон Ершов. Кроме него, будут и представители европейских пиратов — из Финляндии, Чехии, Исландии и Германии.

И конечно, поговорим о регуляции интернета в России: расскажем, что такое индекс свободы, зачем ОЗИ меряет связность и что это такое, и как понять, когда власти окончательно соберутся отрезать российский интернет от мира.

А ещё в числе подтверждённых участников:

Вход на конференцию свободный. Регистрируйтесь на сайте (это нужно, чтобы мы обеспечили вам вход на площадку) и приходите — нам есть что обсудить.

Поделиться в Telegram

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *