Митинг против «пакета Яровой»

Подали уведомление в мэрию только что. Будет первый в истории «Общества Защиты Интернета» митинг. Вторник, 26 июля, 19.00. Заявили Славянскую площадь (м. Китай-город) — около Роскомнадзора — ну а там посмотрим, какие площадки мэрия предложит.

Пока что ОЗИ является единственным организатором митинга, но мы будем рады, если к нам кто-нибудь присоединится. Не «кто-нибудь» кто угодно, а кто-нибудь профильный, айтишный. Ждем в соорганизаторах любые отраслевые организации телекомов, ИТ-компаний, формальные и неформальные профессиональные сообщества.

По нашей задумке это должен быть именно митинг в защиту Интернета — митинг профессионалов и пользователей, провайдеров и хостеров, ИТ-компаний и телекомов — тех, существование кого Дума, СовФед и президент решили попросту не замечать; иначе нельзя объяснить принятие абсурдного «пакета Яровой» вопреки мнению всего профессионального сообщества, вне зависимости от рода деятельности и политических взглядов.

ФБ-ивент — здесь. Добавляйтесь, отмечайтесь, распространяйте (обязательно).

Если вы хотите в тот же день организовать аналогичное мероприятие в своем городе —пишите мне, подавайте в мэрию уведомление, добавлю описание и ссылку на ФБ-страничку.

Если у вас есть хорошие идеи относительно организации, выступающих, относительно требований и резолюции, и вообще относительно чего угодно по митингу — пишите в почту или в комментарии. Для ОЗИ это первый митинг, и вообще это одна из первых попыток сделать митинг именно «про Интернет», поэтому давайте сделаем его хорошо общими усилиями.

Поделиться в Telegram

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *