Телеграм разблокировали. Это победа?

Телеграм разблокировали. Это победа?

Роскомнадзор «по согласованию с Генеральной прокуратурой» объявил, что требования по ограничению доступа к телеграму снимаются. Другими словами — блокировка телеграма на территории России отменена.

«Этого надо было ожидать. Блокировка телеграма оказалась им просто не по зубам — это было ясно с самого начала, — говорит Леонид Волков. — А теперь понятно, что ни один крупный сервис они вообще никогда не смогут заблокировать, потому что телеграм показал, как можно эффективно сопротивляться. Ну, а Роскомнадзор в очередной раз расписался в своей полной бесполезности и ненужности».

«Они наконец-то привели собственные законы в соответствие с реальной жизнью, — добавляет Сергей Бойко. — И спасибо за это надо сказать цифровому сообществу, которое последовательно отстаивало телеграм — и отстояло».

«При этом только вчера депутаты внесли какой-то крайне странный закон, по которому телеграм вроде нужно разблокировать, но не для всех, а только для госорганов, и не всегда, а только при чрезвычайных ситуациях. Видимо, РКН просто не смог смотреть на эти попытки и сам договорился с прокуратурой», — заключает Михаил Климарёв.

И самое важное: Роскомнадзор должен быть распущен по причине некомпетентности и бессмысленности!

Поделиться в Telegram

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *