Жизнь после бана. Что делать, если вас заблокировали в соцсетях

Градус дискуссии в интернете накаляется. Джек Дорси и Марк Цукерберг дают многочасовые показания в Сенате. Пожизненный бан твиттера Дональда Трампа поднимает вопрос о цензуре и ответственности собственников интернет-ресурсов. А что делать обычным пользователям, которые, проснувшись утром, обнаруживают, что их аккаунт заблокирован?   Если вы не постили откровенно порнографический контент (и если вы не Владимир Соловьев), то есть большая…

Government Shutdown: Отключение мобильного интернета в Москве

Общество Защиты Интернета констатирует первый в истории Москвы government shutdown —  отключение интернета по прямому указанию властей. В субботу, 3 августа в центре Москвы проходили мирные выступления людей, которые, в нарушение ст.31 Конституции Российской Федерации, были не согласованы местными властями. Митинг был жёстко подавлен полицией…

Базы адресно-маршрутной информации

Интернет, выросший из образовательных учреждений, давно стал на ноги и коммерциализировался. За все время развития интернет-инфраструктура доказала успешность модели саморегулирования профессиональными объединениями и рыночными механизмами. Точно так же до 2012 года интернет успешно развивался и в России без государственного вмешательства и нормативного регулирования. С 2012…